Проект Union.Travel:

Языковая школа iSpeak Phuket - Bike For Mom

Общение

Гость (IP: 79.*.*.127) 30.09.2013 16:53
Подозрительные - мутные - не благонадежные - обманщики - лгуны - воры - .....

(Давайте предупредим друг друга - о возможной опасности)
Администратор 30.09.2013 17:05
Администратор
Ссылка

Добрый день всем жителям и долгожителям Пхукета Спешу поделиться радостной новостью.

Вчера вечером был задержан и арестован очень не хороший человек - гид Саша из компании Сутин. Причиной послужило то, что он продавал туры на экскурсии которую проводил.

Артур Данилов
мда....райский остров превратился в гадюшник

Olena Degtiarova
Текст довольно бессвязный, с кучей ошибок... поэтому не совсем понимаю: автор хвастает тем, что заложил своего же работника? Или как?

Gregory V. Hardkore
Да, в чём проблема-то? То что он продал туры, а кто-то не продал? непонятна суть..

Виталий Нечаев
Зачем выносить сор из избы, если дело касается только вас и героя поста?

Мария Хромова
А можно все тоже, но без мата? НАДОЕЛО

Мария Хромова
Правильно, что вынесли. Чтоб те кто приезжает работать гидами знали. А то информация только про райский остров. Легкое бабло и "тупых" таицах.

Anna Telesheva
Матершинники и правда достали. Вас конкретно и в принципе никого тут не предостерегали. Я например в курсе этой ситуации и все мои знакомые в курсе. Я согласна с автором что это нужно донести до остальных. Возможно не совсем понятно, дальше думаю будет яснее.

Виталий Нечаев
Как я понял из поста, автор наказал, или рассказал как наказали работника который левачил. Т.е. работая гидом (что само по себе не законно) продавал чужие туры... Насколько адекватно наказание за подобные вещи в виде тайской тюрьмы? Может надо было просто уволить и пост разместить, что мол не добросовестный сотрудник, уволен за левак?

Сергей Жуков
А почему вы как работодатель не обеспечили его пермитом?

Сергей Жуков
Имхо ваше место рядом с ним в обезьяннике

Gregory V. Hardkore
У вас ртам на Пхукете по ходу крыса побольше обитет по фамилии Дёмкин, имя Евгений. мошенник всероссийско-украинского масштаба! смотрите в оба! Ссылка

Gregory V. Hardkore
Вот он собственной персоны, остерегайтесь! Ссылка

Евгений Мухлыгин
Было бы не плохо сделать что нибудь типа черного списка, и заносить туда гидов кто хоть раз слевачил, сделать этот список доступным всем агентствам и тур фирмам... И пропадает стимул левачить, потому что потом ни такого товарисча никуда на работу не возьмут!!!

Ангелина Скалдуцкая
Да если бы всех гидов садили за леваки, кто бы тогда в Анексе сейчас работал?:-)

Ангелина Скалдуцкая
В любой компании есть люди, которым мало и хотят заработать на стороне. Тут даже дело не в райском острове. А в отношении к работникам. Вот, например, компния А знаменита тем, что работника могут кинуть в любой момент и с зп, и с комиссией (так по крайней мере было в египте, когда я там работала). Ну в общем, всем гиды в курсе, что в А то и дело левачат, и потом очень трудно устроиться на работу. На Пхукете тоже самое по ходу, друзья мои приезжали с А, на экскурсию их отправили неизвестно с кем. В других компаниях за малейший намек на левак, сотрудничество с кем либо, да даже магазин нельзя советовать туристам, иначе заподозрят в леваке. Уволят и не выдадут зарплату и комиссию. Ну, конечно, если суммы идут на десятки тысяч долларов, тогда сообщают коллегам из других фирм. И гиды боятся потерять работу, где хорошо платят, оформляют мед.страховку и раб.разрешение или просто хорошо относятся к работникам, ценят их опыт и способности. Так что согласна с мнением, что автора поста надо в обезьянник посадить, плохо платил, раб.разрешения не оформил, да еще и жадный. За тысячу бат человека в тюрьму усадил.

Anna Telesheva
Автор забыл добавить, что он не является Сашиным работодателем.

Виктор Веселов
Люди, прочитайте внимательно пост. Гид работал в компании Сутин (организатор экскурсии). Автор работает в тур-агентстве, он продал экскурсию Сутина где гид и работал, во время экскурсии гид левачил, какому агенту по продажам будет приятно?... За что ссадить автора в тюрьму когда гиды компании Сутин продают экскурсии вместо того чтобы их проводить?

Anna Telesheva
Я думаю автор допишет-и все вс´о поймут)

Ангелина Скалдуцкая
Аааа ну тем более... Чего ожидать, когда экскурсию проводит не твой гид.

Ангелина Скалдуцкая
Аааа... Постойте постойте. Так гида ни в чем нельзя обвинить, посадить за левак невозможно. Гид не заключал с этим человеком труд.договор, где в условиях наисано увольнение за блэк бизнес. Или это история просто с выдуманным концом, чтобы другим не повадно было, или посадили его за рабоьу без раб.разрешения.

Мария Хромова
Ангелина Скалдуцкая посадить можно хоть ха что, при желании. Проводить экскурсии и выписывают ваучеры. Этого достаточно вполне. Само название гид - незаконно.

Ангелина Скалдуцкая
Я знаю. В данном случае за что он его в тюрьму усадил?

Ангелина Скалдуцкая
За то, что гид проводил экскурсию туристам и продал им эту экскурсию еще раз?:-):-):-)

Виталий Нечаев
Maria Khromova В том то и дело, что посадить можно за что угодно... Если так рассуждать, то все гиды не тайцы Пхукета должны сидеть, так как вне закона. Но закон и жизнь это две большие разницы. Вопрос в другом, кто сдал парня? И правильно ли то, что парень за левак никому не понятный, будет сидеть за работу гидом? И много ли смелых найдется работать с людьми которые садят за ерунду, так как посадить в таком случае можно за что угодно, ведь все гиды вне закона и стоит только стукануть тайцам и посадка или задержание с выкупом обеспечено...

Мария Хромова
Сдавать гидов, которые левачат не новость. Первый случай был пять лет назад. Посадить всех гидов не возможно, у некоторых есть ворк пермиты (менеджера и тд) И если человека взяли с как гида с пермитом менеджера, то до тюрьмы не дойдет. А вот тем кто сюда приезжает на зимовку и работает без разрешения, будет полезно знать, что сесть можно в любой момент. И не надо думать что раз профессия не легальна, то и оформлять пермит со схожей позицией не надо.

Anna Telesheva
Я думаю что данный персонаж сам нарвался. Я бы хотела чтобы автор сам сообщил все подробности, но слышала что это не первый случай Александра, его предупреждали и настоятельно рекомендовали работать более корректно.

Виталий Нечаев
Maria Khromova А как вы объясните, что у вас пермит для работы в офисе, с конкретный адресом, а вы на лодке бегаете, переводите русским туристам? Или занимаетесь другой деятельностью не прописанной в пермит... Понятно что ни как... просто компания в которой такой гид работает, скорее всего откупиться, или откупается регулярно, чтобы не было проблем с местными эмиграционными полицаями... другой вопрос, когда DSI проверяет, там сложнее откупиться... Так вот при желании сдать можно кого угодно... И все зависит от вменяемости того кто сдает. Т.е. получается предостережение для тех кто едет гидами работать, вас могут посадить в любой момент, так как вы вне закона, и все зависит от вменяемости вашего работодателя и его конкурентов. Ну и косячить конечно меньше надо, есть действительно такие люди, не понимающие предупреждений...
Может в самом деле, пора делать черный список работников и не порядочных работодателей на русской справочной....

Мария Хромова
Виталий Нечаев вы все правильно говорите. Но если гида возьмут на лодке с пермитом приписанным к офису в порту - это штраф. А если без пермита - тюрьма. И DSI и другие структуры все знают и понимают. И как правило бодрятся именно с теми кто никак не оформлен.

Мария Хромова
Список нужен! Но, перед тем как попасть в этот список должны быть вы слушаны обе стороны.

Виталий Нечаев
Да, согласен, а то добавят всех подряд... Либо система нужна, типа кармы... Либо в начале кандидат в список, а если еще косячит, тогда уже в список

Evgeny Yugin
не до конца что то понял: так как название фирмы или имя человека, кто чувака слил?

Виталий Нечаев
Работал человек в компании Сутин, а вот кто слил, не ясно...

Виталий Пономарев
Всем добрый день. Во первых хочу уточнить несколько подробностей.
1) я продаю экскурсии в своем агенстве. И любой кто занимется тем же может подтвердить, когда заключается контракт с саплаером типа сутина, они клянуться что во время проведения НЕ будут предлагаться посторонние туры. это воровство
2) были также возмущения по поводу того как я решил проблему. Этот гид плакал и просил его не бить а просто отвести в полицию.
3) это не первый случай когда гид пытается заработать таким образом и к сожалению не последний. предупреждения тут не работают и если человек один раз сделал такую не красивую вещь то словами тут дело не разрешиться. нужны действия.
4) сайт с черным списком гидов сейчас создается. когда будет готов обязательно размещу объявления с адресом

John Parfenov
А бить людей уже стало законно?

Виктор Веселов
Я думаю когда уже предупреждаешь 5 раз и гид не понимает можно дать и по морде.

Сергей Жуков
Можно еще побить, а потом сдать в полицию.

Виктор Веселов
Да лучше уж одно из двух... На выбор.)

Сергей Жуков
Так и будете бороться с ветряными мельницами: бить и сдавать, сдавать и бить. Сами так и закончите.

Виктор Веселов
Сергей Жуков, a может у тебя есть другой вариант решения этой проблемы? или оставить всё как есть?

Сергей Жуков
Вам всем виднее как и что...

Ангелина Скалдуцкая
Интересные такие. Побить, в тюрьму сдать, осудить. Ребята, мало того что тайцы так себя ведут и вы туда же)) скоро все русские будут обвиняться в том что заняли раб места и весь бизнес под себя подмяли и тогда вы будете говорить о не справедливости со стороны тайцев. Хотя сами им показали как с вами бороться) общиной держитесь, не принимайте не порядочных людей, и помогайте друг другу. Тогда еще несколько лет поживем здесь хорошо)) всем хороших взаимоотношений

Виктор Веселов
Так в этом и проблема. Среди порядочных людей которые работают на острове легально и нелегально, среди тех кто просто живут на острове, есть много тварей что нарушают закон и мешают другим русским нормально жить на острове. Посмотрите в последних новостях, таксисты гида повесили на Найхарне за то что он в наглую отобрал у них туристов, арестовали наркоторговца Анатолия Гураль, который прятался уже несколько лет на Пхукете, многие знают Вадима Цессуру, братьев близнецов Демьян и Сушан,МММ-щиков, Марию Озерову которые много чего натворили... Пхукет стал убежищем для мошенников?

Ангелина Скалдуцкая
Отлично, вот и первые имена в списках)))

Виктор Веселов
И так группа создана, делимся информацией... ) Те кому не безразлично во что превратится Пхукет, вступайте в группу и делитесь информацией... "Крысы, хамы, мошенники Пхукета..."
Петрова А.И. 30.09.2013 20:34
а вы, Виктор Веселов откуда знаете всех этих людей???Лично знакомы или с полицией сотрудничаете и вам информацию дают????
Отредактировано Петрова А.И. 30.09.2013 20:43
Александр 03.10.2013 11:07
Александр
Виктор т.е. вы предлагаете "стучать" друг на друга... Очень интересно... Виктор, а вы с местной полицией случайно не сотрудничаете?
Отредактировано Александр 03.10.2013 11:08
Irina Lukash 03.10.2013 18:56
Irina Lukash
Внимание! Мошенник!
Берет деньги за аренду домов и пропадает! возможно мошенничество с экскурсиями и арендой авто и яхт!
Ссылка
Ссылка
внимательно смотрите чтобы он не был модератором или администратором группы. значит тоже обман
lawyer 05.10.2013 10:26
lawyer
Доброе время суток всем !

Сразу хочу сказать , я на Пхукете 12 лет и ещё помню те времена , когда остров был добрый зелёный и пушистый. Когда не было стукачей, тайцы не рвали горло конкурентам, а русские работали исключительно «переводчиками тура» и тихонько левачили, не подставляю компанию..

По сколько на это форуме присутствуют две точки зрения, хочу разобрать данный конкретный случай с Сашей, на которого напали, избили и сдали полиции как собаку …..люди одного уличного агентство, к которому Саша не имел не какого отношения ! Название агентства и людей я укажу в конце статьи ,что бы остров знал и сам понял кто крыса и кто должен быть в черном списке !

Сегодня речь идет о «радостной», как кажется автору- заметки

Ссылка

Давайте немножко разберём ситуацию, и существование самой группы, а так же немного поставим обозначение в градации – “уличное агентство”,” организатор тура”,” принимающая сторона”
Итак :
1) Принимающая сторона – это компания оператор, который обслуживает туристов . прибывающих ,из за рубежа с ваучерами самой компании, которая работает на внешнем рынке тур услуг и которая организовывает отдых на внутреннем рынке тур услуг .В данном случае речь идёт о Таиланде
2) Организатор тура – это компания, владеющая своей базой , техникой, (катера автобусы) офисами, разработчиками маршрута, имеющая страховку и гидов. Компания которая предлагает продажу готовых туров , третьим лицам
3) Уличное агентство – это фактически магазин по продаже туров всем желающим ,то есть любому человеку который зашёл в тур бюро и купил тур предложенный продавцом в этом самом магазине
С этого момента , мы разберем подробно, что такое уличное агентство
Улица продает туры, кому угодна и когда угодно, естественно не спрашивая ,как ой оператор является придающей стороной . Соответственно каждое уличное агентство - уводит клиентов оператора . А клиент выбирает сам в каком агентстве. И у кого ему что купить, по какой цене. И это нормальная, здоровая конкуренция !

После приема от клиента уличное агентство, передаёт его оператору туру, тому, с кем агентство заключило контракт , в данном случае, была компания : “Sutin Group” Именно в этой компании и трудился Александр, у которого уже были поданы документ на оформление Ворк Пермита. О чем Пхукетском офисе есть документальное подтверждение.

Саша не сотрудник уличного агентства, и клятву на верность и преданность им не давал.

Серьёзные агентства договариваются с компаниями , что на туре и их клиентами, будет присутствовать их гид Если таково нет, не т и претензий . Ибо Саша в данной ситуации имел право действовать по своему личному усмотрению, что он и сделал .

Да, конечно по совести, это не правильно, не хорошо, однако меры борьбы выбрана "очень странная !

Своих гидов ( русских переводчиков тура ) иметь накладно, именно по этому большинство агентств их не имеет. Ну тогда откуда претензии. Если таковые имеются . то есть два варианта:

1) Сменить оператора организатора
2) Написать жалобу на имя генерального менеджера компании , но таковой в компании “Sutin Group” – нет !
Однако компания решает предъявить претензию, Саше. Вопрос: На каком основание ? Если данный сотрудник не их подчинённый. …

Далее сотрудники данной компании, пытается угрозами и шантажом, выбить деньги с Саши, нападают на него группой, о чем есть свидетельские показания ресторан , в котором укрывался Саша от вымогателей . Поняв это, вымогатели вызываю, сами, «свою полицию» , которая по странному совпадению, вдруг оказывается рядом ))
И Сашу забирают, в срочном порядке готовят бумаги и отправляют в тюрьму. ..Браво ! ))

А дальше эти бравые юноши рапортуют, о «радостном задержании» на страницах этого форума …
Пришло время подумать: Кто же «крыса на Пхукете ?» И разобраться с теми кто занимается вымогательством с использованием шантажа. Угроз и сотрудников тайской полиции.

Ну с полицией разберутся их генералы. В южных провинциях места всем хватит, для борьбы с террористами. Пхукет для них останется сказочным местом в памяти . “Sutin Group” так же не останется без участия, и отблагодарит «агентство» которое их подставило !

Ну а сейчас, пришло время объявить, кто же они , это «белое и пушистое агентство» в котором к слову незаконно работают как минимум , два сотрудника и которые в открытую нарушают законодательство Таиланда . Работники в офисе, продают и принимают деньги с туристов самостоятельно, не имея тайских сотрудников, что категорически нарушает законодательство Таиланда

Итак имя героев в студии:

Компания "HOT VACATIONS СO.LTD" с русским директором этой компании - Анатолием

38/52 NANAI ROAD, T. PATONG, A. KATHU, PHUKET 83120
OTD LICENSE NO. 33/05380
CHARTIS INSURANCE NO.11-52501090
Account details: SCB BANK 885-235-446-7
General manager, Neeranuch Thongpean

Человек который так «радовался», и подал совершенно незаконное объявление

Ссылка

- Олег, сотрудник данной компании.

Ну самое главное, - Саша на свободе ! И дело в отношение него закрыто !

А в отношении "HOT VACATIONS СO.LTD" полицией DSI, возбуждено уголовное дело по статьям , - угроза жизни, шантаж и вымогательство , совершенное группой лиц (все документы по делу, адвокат передал в следственный отдел DSI. Подождём и посмотрим ))

Надеюсь делу дадут широкую огласку ,и ход. В всяком случае так настаивают, адвокаты.

С своей стороны, мы, обещаем усилить поддержку и подключить к делу известных и уважаемых людей острова , которые имеют безупречную репутацию, в разбирательствах с вымогателями, и шантажистами на острове Пхукет

Успехов компании "HOT VACATIONS СO.LTD" не желаем, но на «жаркий сезон для них, рассчитываем !

п.с Ну а остальным надо задуматься с кем вы имеете дело.Очень похоже на то , что это и есть основной заработок данной компании.....

Всего доброго !
Нажмудин Шапиев 05.10.2013 12:22
Нажмудин Шапиев
lawyer
Молодец ! Красавец! Честь и хвала тому, кто вытаскивает людей из тюрьмы, а не сажает их туда, как сделали эти, шакалы !
Нажмудин Шапиев 05.10.2013 12:28
Нажмудин Шапиев
На всякий случай хочу все сказать - тот кто сам занимается криминалом и подобными разводами, будьте готовы, что Вы будете иметь дело не только с правоохранительными органами, но а так же с левоохранительными ! И если к вам однажды предъявят притенении, "добрые люди из Министерства добрых услуг" - не удивляйтесь !

Я за то что бы каждый из нас ,делал правильный выбор, и понимал, что когда он идет, на какой нибудь необдуманный поступок, за всё, рано или поздно - с Вас спросят !
Гость (IP: 118.*.*.185) 08.10.2013 01:03
Таким людям не место на острове (слон, олег, виктор веселов), у них одно место-крысятник! Они не имели права дважды наказать провинившегося сотрудника. Тут ты или сливаешь полиции или разбираешься сам! И тут уже речь не о чистоплотнности Саши, а о взаимоотношениях внутри русской диаспоры (хотя это громко сказано-ее просто нет). Нельзя так жить, когда русские ненавидят русских. Нас так и будут тайцы доить. Здесь проще работать легально (ну или полулегально, но с разрешением на работу-это на совести работодателя) и не выносить мусор из избы. Главное-взаимопомощь! Наж был красноречив-много раз сказал: "слово даю", и что, пошел на "мировую"? Я не подстрекаю-констатирую! Слон так и не выложил доказательств, обличающих Сашу? Наж и Слон-скзал слово-держи!!! Виктор Веселов очернил Машу Озерову и не привел доказательства, которые обещал! Так любого можно оболгать! Это называется "устранение конкурентов" или просто месть из зависти или по др. причинам. Проблема в том, что никто не привык нести ответственность за сказанное! Все меряются своими связями в силовых структурах и совершенно забыли (а скорее забили) о нормальных человеческих отношениях! Относитесь к людям так, как хотите чтобы относились к вам! Хвати грызть друг друга! Отравляете и без того сложную жизнь экспата! И пожалуйста, пишите грамотно,это-круто!!! P.S. Я не знаю никого из вышеупомянутых личностей. Но мне больно видеть как мы пресмыкаемся перед тайцами (они видят в нас только АТМ) и ненавидим своих земляков! Мой тел. 0875181347-Станислав!
йозас 15.10.2013 20:02
Что дома ( на Руси ) , что здесь ( на Пхукете ) , всё одно , всё едино... Как были зверьми , так и остались... Печально... Одни понты друг перед другом...
Sloun 15.10.2013 22:34
Sloun
Люди все разные уважаемый Йозас..Говна везде полно и понтов..Нужно найти свою нишу,круг общения...
Victor Zemlezin 17.10.2013 13:53
Victor Zemlezin
Да уж, гид Саша белый и пушистый, а уличное агентство суперзлодеи...
Если б этот пушистик и такие же как он делали свою нелегальную работу спокойно и не мешая другим делать их легальную работу, всем было бы лучше, но ведь ему мало зарплаты и чаевых, так?
Ему хочется конкретно очистить туристов, попавших к нему в лапы...
Да, таким место на свободе, все точно.
Даешь на улицы белых и пушистых саш.
Гость (IP: 180.*.*.100) 18.10.2013 11:53
В чем проблемы?

А пробелема в том что приезжают сюда удоды которые привыкли жить в России и наебывать всех и законы. Работайте честно не нарушайте законов, ведите Бизнесс по правилам и Будет Ввсе офигено. Лично я тут живу, ПРОСТО ЖИВУ не работаю и бизнес не веду. И я не хочу чтобы из за всяких отморозком и меня погнали от сюда. Хотите вести Бизнес по Руски? Пиздуйте в Россию
Гость (IP: 180.*.*.100) 18.10.2013 12:39
lawyer, Вы я как понял юрист? подскажите у Вас можно заверить бумаги для Вебмани, если да скажите сколько стоит и куда обратится
Гость (IP: 180.*.*.100) 18.10.2013 12:58
Нажмудин Шапиев, Ты писал что надо Этому Саше в табло навалять и не здавать это не по понятиям, зона и т.д.

Во первых мы не на зоне
Во вторых мы не в России
В третьих есть такие пидарасы(они обычно как САША крысы) ты им пизды а они тебя ментам здадут и ты же останешься крайним.

В четвертых по твоим же понятиям стукача и крысу не впадлу здать.

Если этот САША черт и крыса, то я Лично поддерживаю парней которые с него хотели за это снять бабло,и сдали в мусарню.

Если этот САША крыса и черт и кидалово - не пойму почему ты весь на понятиях за него впрегаешься?

И напоследак, меня ваши понятия в России заебали, хочу жить нормальной более менее честной жизнью по закону, накосячил отвечай перед законом.

А если ты такой любитель понятий и т.д, ты можешь жить в России и наслаждаться своими понятиями зоновскими и т.д

ПС

Готов даже при личной встрече с тобой выпить чаю или соку и скать тоже самое, это на случай того что я не прячусь за никами
Гость (IP: 180.*.*.28) 26.11.2013 11:53
День добрый, форумчане!
Хочу предупредить о мошенническом массажном салоне в районе Раваи бич. Договариваешься на одну цену, после сеанса они достают совсем другой прайс-лист и требуют денег. Если дал больше, то не додают сдачу, при этом мило улыбаясь и отвечая просто "No". Владелица пожилая сухопарая тетка.
Такого наглого вероломства на Пхукете ещё не встречал.
Салон находится по левой стороне примерно посередине дороги от Раваи бич к кольцу Чалонга (Viset rd.)
Будьте бдительны!
Гость (IP: 180.*.*.28) 26.11.2013 12:01
День добрый, форумчане!
Хочу предупредить о мошенническом массажном салоне в районе Раваи бич. Договариваешься на одну цену, после сеанса они достают совсем другой прайс-лист и требуют денег. Если дал больше, то не додают сдачу, при этом мило улыбаясь и отвечая просто "No". Владелица пожилая сухопарая тетка.
Такого наглого вероломства на Пхукете ещё не встречал.
Салон находится по левой стороне примерно посередине дороги от Раваи бич к кольцу Чалонга (Viset rd.)
Будьте бдительны!
Sloun 27.11.2013 13:24
Sloun
Гость ( IP: 180.*.*.28 ) , Как хоть называется.Салонов много.Может вы их не допоняли...
Гость (IP: 180.*.*.118) 30.11.2013 22:28
К сожалению название салона не запомнил. Как и более точные координаты. Не допонять что-либо в том случае было невозможно. Все шито белыми нитками. Ещё в качестве ориентира могу сказать, что цена на OIL-массаж у них 350 бат (хотя на словах говорят 300).
В любом случае мой совет, если договариваетесь о скидке, готовьте сразу сумму без сдачи.
Гость (IP: 217.*.*.122) 29.05.2014 12:23
Руслан Нурулин (Ruslan Making ник) - очередной мошенник и вор, живущий на Пхукете!

Ссылка
Гость (IP: 183.*.*.34) 23.06.2014 13:04
[quote=Гость ( IP: 217.*.*.122 ) ]Руслан Нурулин (Ruslan Making ник) - очередной мошенник и вор, живущий на Пхукете! Ссылка я думаю это решаемо...
1   2   3   4   5   6 »

Добавить сообщение

Защита от спама * :

Введите символы на картинке
WinkSmileWinkbiggrinlolclosedeyesglareHuhSadAngryCoolUnsureOhmyBlinkShok
Ссылка:
или Файл:
Ссылка:

НОВОСТИ

все новости
В Таиланде предъявлены обвинения виновнице ДТП, в котором погибли два российских туриста

09.12.2016 В Таиланде предъявлены обвинения виновнице ДТП, в котором погибли два российских туриста Рубрики: Инциденты

Группа молодых людей проехала на «Волгах» из Москвы до Пхукета

09.12.2016 Группа молодых людей проехала на «Волгах» из Москвы до Пхукета Рубрики: Общие

Дорожные работы оставили без воды жителей домов на Sakdidet Rd

09.12.2016 Дорожные работы оставили без воды жителей домов на Sakdidet Rd Рубрики: Новости от партнёров

СТАТЬИ

все статьи
Топ-5 завтраков на Пхукете

25.11.2016 Топ-5 завтраков на Пхукете Рубрика: Еда на Пхукете, и где ее взять

Thailand Elite: сколько стоит и кому пригодится элитная виза на 5 лет

25.11.2016 Thailand Elite: сколько стоит и кому пригодится элитная виза на 5 лет Рубрика: Разное

Почему страховая компания не оплачивает мое пребывание в тайской больнице?

31.10.2016 Почему страховая компания не оплачивает мое пребывание в тайской больнице? Рубрика: Страховка в Таиланде

МЫ ДЕЛАЕМ Виза Ран -"K.B.V - alex"-3800-4000 бат+сервис (мы относим ваши документы) приватный/групповой - Банана отель, 4 р.питание+ Wi-Fi): Пхукет -Пенанг -(у нас включен ужин в первый день)-с нами вы гарантировано получите визу.САТУН 1600

25.02.2017

МЫ ДЕЛАЕМ Виза Ран -"K.B.V - alex"-3800-4000 бат+сервис (мы относим ваши документы) приватный/групповой - Банана отель, 4 р.питание+ Wi-Fi): Пхукет -Пенанг -(у нас включен ужин в первый день)-с нами вы гарантировано получите визу.САТУН 1600 подробнее

Реклама